IFCE Confirma Provas Para Dia 15. Veja Lista de Alunos Deferidos

A prova de seleção para o curso técnico em Agronegócio do campus de Tauá do Instituto Federal do Ceará (IFCE) ocorre no próximo domingo (15 de março). O exame começa às 9h (quando os portões serão fechados e não será permitida a entrada de retardatários) e segue até às 13h. O candidato deve chegar com uma hora de antecedência, portando documento de identificação com foto.

A seleção será mediante a aplicação de prova de Redação e de Conhecimentos Gerais com 45 (quarenta e cinco) questões do tipo “múltipla escolha”. O candidato deverá transcrever, utilizando caneta esferográfica de tinta preta ouazul, as respostas das questões da prova objetiva para o cartão-resposta, que será o único documento válido para a correção eletrônica.

Confira a lista das inscrições deferidas.

Demais campi

Neste mesmo fim de semana (15/03), serão aplicadas as provas para as modalidades concomitantes e subsequentes em outros campi do IFCE, com 3394 inscritos concorrendo às 1555 vagas ofertadas em diversos cursos. No fim de semana seguinte (22/03) serão as provas das modalidades integrado e Proeja, com 1096 concorrentes para as 645 vagas.

O processo seletivo unificado é referente ao semestre 2015.1 e envolve 18 campi do IFCE localizados dos municípios de Acaraú, Baturité, Canindé, Cedro, Crateús, Fortaleza, Iguatu, Jaguaribe, Juazeiro do Norte, Limoeiro do Norte, Maracanaú, Quixadá, Sobral, Tabuleiro, Tauá, Tianguá, Ubajara e Umirim.

Assessoria de Comunicação do Instituto Federal do Ceará / campus de Tauá

Diogenilson Aquino

Lista das inscrições deferidas para o processo seletivo do curso técnico em Agronegócio

No Inscrição Nome Candidato

1514 Adrileia Ferreira Mendes

1548 Ana Cleide Pereira Oliveira

1524 Ana Pereira de Oliveira

1561 Antonia Dalvany Vieira

1510 Antonia Iakra de Lima

1529 Antonia Iara de Lima

1504 Antonia Ramonna Alves Lima

1525 Antonio Emanoel Nascimento Siqueira

1539 Antonio Felipe Lima Rorigues

1555 Antonio Francisco Silva Gerônimo

1521 Antonio Kayk Pereira Alves de Lima

1566 Antonio Maurício de Sousa

1508 Antonio Rennan Campelo Lucas

1562 Bruna Barreto de Sousa

1528 Cicera Jamille Pereira de Sousa

1554 Cleiton Xavier Bezerra

1501 Crystiam Soares de Melo

1536 Daiane Alves de Oliveira

1533 Danilo Veríssimo da Franca

1507 Diego de Lima Gonçalves

1543 Eduardo Julião da Silva

1537 Emanuella Bezerra Lô

1568 Flávio Soares do Nascimento

1522 Francisca Adelaci Gonçalves Beserra

1516 Francisca da Conceição Amanda Dias Evangelista

1527 Francisca Idalice Pereira de Sousa

1505 Francisca Josenir Rodrigues Lima

1538 Francisca Oliveira Alves

1567 Francisca Talita de Moura Oliveira

1558 Francisca Valmira Gonçalves Cavalcante

1564 Francisco Edilberto Martins Feitosa Junior

1517 Francisco Ronny Kássio Lima Fernandes

1552 Gabriel Ribeiro Araújo

1531 Geraldo Junior Dantas da Silva

1544 Gleydeson Vieira dos Santos

1526 Jaredene Maria Vale Torquato

1547 João Carlos Rodrigues de Sousa

1532 João Feliciano Gomes

1557 José Claudio de Sousa Oliveira Júnior

1540 José Mailson Rocha dos Santos

1519 Joyce Mota Setúbal

1523 Laurinda Gonçalves Mariano

1545 Loran Gonçalves Loiola

1502 Louhanna Gomes Sousa

1551 Lucas Ferreira de Sousa

1541 Lucas Xavier dos Santos

1549 Luiz Bernardo Ribeiro Campos

 (IFCE – campus Tauá)

1553 Luiz Fagner Gonçalves Loiola

1512 Luziane Kely Pereira Pires

1520 Lydia Emanuella de Almeida

1556 Maria da Conceição Silva Jerônimo

1515 Maria das Dores da Silva Barbosa

1560 Maria do Rosário da Silva Braga

1534 Maria Suerlane Ferreira dos Santos

1513 Maurício Velozo de Sena

1546 Nay Raylle da Costa

1550 Otávio Torquato Neto

1511 Pedro Paulo Silva

1542 Rhaylson Gonçalves Setúbal

1563 Rogério Silva de Arruda

1506 Rommel Liebert de Abdias Coutinho Loiola Soares Gonçalves

1530 Ruan Ramires de Sousa Vieira

1503 Sarah Alice Severo Queiroz

1559 Sebastião da Silva Braga

1565 Silmony Alves Ferreira

1535 Thays Cristina Idelfonso Mota

1518 Thiago Fernandes Paulo

1509 Tyrone Castelo Feitosa Peixoto

Rádio Cultura dos Inhamuns Ltda.

Av. Moacir Pereira Gondim 333 || Planalto dos Colibris || Telefones/Fax: (88) 3437 – 1346 e 3437 – 1347

Celular (88) 9719 2020 || E-mail: rcultura@usedata.com.br

Desenvolvido pela Auranet hospedagem de sites