Paróquia Libera Programação Para Semana Santa em Tauá

HORÁRIO DAS CELEBRAÇÕES NO TEMPO DA SEMANA SANTA

SEGUNDA FEIRA 23 de MARÇO
17h30 Missa Finados (M)
19h00 Missa no Tiassol (M)

TERÇA FEIRA 24 de MARÇO
19h00 Missa na Santa Teresa no bairro Campo (M)
19h30 Missa na Vila Joaquim Moreira (D)

QUARTA-FEIRA 25 de MARÇO
17h00 Missa de Acies com as Legionárias na Matriz às (M)
19h00 Missa no São Gerardo (M)
19h00 Missa na Santa Luzia Marrecas (D)

QINTA-FEIRA 26 de MARÇO
Missa dos Santos Óleos e encontro dos padres, em Crateús

SEXTA-FEIRA 27 de MARÇO.
16h00 Missa no Hospital (M)
19h00 Missa no Lustal II (M)
19h00 Missa na Mutuca (D)

SÁBADO 28 de MARÇO
07h00 Caminhada da Paz do Líceu Lili Feitosa
07h30 Coordenadores dos Grupos de Crisma – Casa Paroquial (D)
15h-17h30 Confissões individuais na Matriz (M)
19h00 Missa e Celebração Comunitária da Penitência na Matriz(M)
19h00 Missa no Poço da Onça (D)

DOMINGO DE RAMOS 29 de MARÇO
06h30 Procissão de Ramos saindo do Bezerra e Sousa
07h00 Missa no Alto Brilhante (D)
08h30 Procissão de Ramos saindo da Praça
09h00 Missa na Matriz (D)
18h00 Procissão de Ramos saindo do Cruzeiro de São José 18h30 Missa na Igreja de São José (M)
19h00 Missa em Santa Teresa (D)

SEGUNDA FEIRA 30 de MARÇO
Via Sacra nos Bairros
17h30 Missa e Celebração Penitencial na Matriz (M)
19h00 Missa no Bairro Luis Antonio (D)
19h00 Escola da Cidadania na Casa Paroquial (M)

TERÇA FEIRA 31de MARÇO
Visita aos enfermos e idosos (pela manhã)
Via sacra nos Bairros
16h00 Caminhada da Paz no Bairro Bezerra e Sousa
17h30 Missa e Celebração Penitencial na Matriz (M)
19h00 Missa no Açudinho (D)
19h00 Equipe de Caridade e Direitos na Casa paroquial (M)

QUARTA-FEIRA DAS TREVAS 01 de ABRIL
07h00 Missa no Colégio A. Araripe (M)
Visita aos enfermos e idosos (pela manhã)
14h00 Celebrações com os jovens em Santa Teresa (M)
Via sacra nos Bairros
16h30 Missa no Bom Jesus (D)
19h00 Missa na Cachoerinha (D)
19h00 Missa no Massapé (M)

QUINTA-FEIRA 02 de ABRIL
09h00 h Missa e Lava pés em Santo Antonio Carrapateiras (D)
16h00 Missa da Ceia e Lava pés em Flores (M)
19h00 Missa da Ceia e Lava pés em Santa Teresa (M)
19h00 Lava pés e Ceia do Senhor na Igreja Matriz (D)

SEXTA-FEIRA 03 de ABRIL
Programação nas Rádios Cultura e Difusora
09h00 Oração na Matriz (M)
15h00 Via Sacra dramatizada saindo
da Capela do Sagrado Coração no Bezerra e Sousa
16h00 Via Sacra e Liturgia da Paixão Vila Joaquim Moreira (D)
19h00 Liturgia da Paixão e beijo da cruz na Matriz (M)

SÁBADO 04 de ABRIL
19h00 Vigília de Páscoa Altamira (D)
20h00 Vigília de Páscoa na Igreja de São José (M)

DOMINGO DE PÁSCOA 05 DE ABRIL
07h00 Missa no Alto Brilhante (M)
08h00 Missa em Lagoa de Eufrazinho (D)
09h00 Missa na Matriz (M)
10h00 Missa em Vera Cruz (D)
15h00 Missa no Sagrado Coração – Bezerra e Sousa (M)
18h30 Missa na Igreja de São José (D)
19h00 Missa em Santa Teresa (M)

PRESENÇA DA EQUIPE PAROQUIAL NAS COMUNIDADES DO INTERIOR: Angico, Bonifácio, Guaribas, Marrecas, Marruás, Vila Joaquim Moreira, Santo Antonio Carrapateiras, CEBs do bloco do Lustal

Rádio Cultura dos Inhamuns Ltda.

Av. Moacir Pereira Gondim 333 || Planalto dos Colibris || Telefones/Fax: (88) 3437 – 1346 e 3437 – 1347

Celular (88) 9719 2020 || E-mail: rcultura@usedata.com.br

Desenvolvido pela Auranet hospedagem de sites